1以苹果8为例手机短信接收不提示显示内容怎么办呀怎么设置,首先打开iphone,在手机中找到“设置”,并且打开2打开“设置”之后,在打开的。
华为手机短信不提示怎么设置1点击桌面上的设置2点击通知选项3开启开启隐藏通知内容开关4如通知栏无法隐藏通知内容,您可以进入设置应用应用管理,在信息通知管理中,关闭锁屏通知和横幅通知。
另外,还可以选择仅在特定时间段内接收短信通知,例如仅在工作日或特定时间范围内接收完成设置后,保存更改并退出需要注意的是,关闭短信内容显示后,仅能看到短信发件人和时间,无法直接查看短信内容以上就是华为手机短信不在显示栏提示的设置方法,希望对您有所帮助如果在设置过程中遇到问题,可以。
若vivo X100出现通知不显示或内容不显示的情况,可按以下步骤排查和设置一检查系统通知权限手机系统可能关闭了应用的通知权限,导致消息无法提醒,需手动开启进入设置 通知与状态栏 应用通知管理找到对应应用如微信短信等,确认允许通知已开启点进应用设置,勾选悬浮通知和锁屏通知。
3然后找到“通知管理”并点击4接着就是找你要设置显示的软件,找到后点击进入,可以看到右边有个。
苹果手机收到短信却没有提醒怎么回事呢这种情况下,我们首先要考虑是否设置正确,接下来我教大家如何更改正确的设置在手机主界面,点击设置选项2进入设置之后,我们找到通知中心并点击进入3找到信息选项栏并点击进入4我们将样式改为提醒5将其手机短信接收不提示显示内容怎么办呀怎么设置他选项改为图片所示6更改完成收到短信后。
1首先,在手机桌面上打开箭头所指的设置2在进入设置页面后,点击箭头所指的通知与状态栏3在进入通知与管理状态栏界面后,在界面正上方点击通知管理4在随后出现的页面里,点击信息5接下来,点击箭头所指的允许通知即可。
在使用手机的过程中,有时候会遇到接收短信但通知栏没有提示的情况为解决这一问题,可以尝试以下步骤EMUI 4X及5X系统的用户,请进入“设置”页面,点击“通知和状态栏”,随后选择“通知管理”,找到“信息”选项,将“在状态栏上显示”的开关开启对于EMUI 8X系统的用户,则需要依次进入“。



